Завершено следствие по делу о молодёжном конфликте у школы №8

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух девятиклассников одной из городских школ. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц», «причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с использованием оружия», «причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с использованием оружия».

По версии следствия, 13 сентября 2014 года обвиняемые, находясь около МБОУ средняя школа № 8 на улице Терешковой в Засвияжском районе Ульяновска, в ходе конфликта с другой группой молодёжи, нанесли четверым молодым людям ножевые ранения различной степени тяжести.

В ходе расследования уголовного дела в правительство Ульяновской области и в мэрию города были направлении представления об устранении причин и условий совершения преступлений. «Согласившись с выводами следствия о том, что одной из причин случившегося стало ненадлежащее выполнение должностных обязанностей педагогами учебных и воспитательных учреждений, воспитанники которых принимали участие в конфликте, руководством управления образования мэрии и Минздравсоцразвития региона приняты решения о применении к виновным мер дисциплинарного воздействия – директору детского дома «Гнездышко» объявлен выговор, директор средней школы №8 освобождена от занимаемой должности», - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
3597
 

Другие новости