Завершается ямочно-карточный ремонт основных дорог

Читать: 1 минуту, 20 секунд

По информации МБУ «Дорремстрой», в настоящий момент силы предприятия постепенно перебрасываются для приведения в порядок дорог третьей и четвёртой категорий.

В ночь на 23 мая на улицах Мира, Робеспьера и Шолмова удалось ликвидировать ямочность на общей площади в 1186 квадратных метров.

Как сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска, сегодня в городе ремонт проезжей части горячим асфальтом запланирован на улицах Фасадная, Азовская, Транспортная, Островского, Гагарина, Робеспьера, Камышинская и Шолмова. Заделка трещин и выбоин проезжей части струйно-инъекционным методом будет производиться на Московском шоссе, проспекте Нариманова, Минаева и Одесская.

Стоит отметить, что на минувшей неделе в федеральных СМИ появилась информация о том, что российский государственный и политический деятель, сенатор Елена Мизулина предлагает принять закон, согласно которому будет запрещен ямочный ремонт дорог из-за неэффективности "латания дыр".

"Необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен. Если его и сохранять, то для ям размером максимум 10 на 10 см. А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра", - говорится в сообщении пресс-службы сенатора.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:01
1970
 

Другие новости