Заведующая ульяновским детсадом работала по "липовому" диплому

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Прокуратура Засвияжского района в ходе проверки соблюдения руководством учреждений законодательства об образовании выявила грубое нарушение прав детей.

Как отмечает профильное ведомство, к квалификационным требованиям руководителя образовательного учреждения относятся: высшее образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

А вот прокуратурой установлено, что 55-летняя заведующая МБДОУ детский сад №153 Елена Г. представила в Управление образования администрации Ульяновска фальшивый диплом: на самом деле документ о высшем образовании Волгоградским государственным институтом физической культуры ей не выдавался.

Изобличенная проверкой начальница рассказала, что приобрела диплом у знакомой несколько лет назад.

Прокурор Засвияжского района потребовал от начальника Управления образования администрации областного центра незамедлительно устранить выявленное проверкой нарушение закона.

  На данный момент заведующая детским садом уволена.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:21
4504
 

Другие новости