Заведующая детсадом признана виновной в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 12 секунд
Вынесен приговор в отношении руководителя МДОУ, изобличенного прокуратурой Майнского района в хищении бюджетных средств.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 54-летняя заведующая Абрамовским детским садом «Солнышко» Татьяна П. неоднократно издавала приказы о приеме на работу так называемых «мертвых душ».

Данные лица занимали должности воспитателей либо музыкальных работников, однако каких бы то ни было трудовых обязанностей в детсаду не исполняли.

При этом табели учёта рабочего времени с ложными сведениями направлялись Татьяной П. в бухгалтерию отдела образования администрации МО «Майнский район» для начисления и выплаты заработной платы, суммы которой руководитель присваивала себе.

«Как результат, незаконные действия заведующей Абрамовским детским садом «Солнышко» в период 2010-2013 гг. повлекли причинение муниципальному бюджету ущерба в размере более 90 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

Женщина признана судом виновной и приговорена к штрафу в размере 120 тысяч рублей. Для возмещения причиненного незаконными действиями заведующей Абрамовским детсадом муниципальному бюджету ущерба на её машину наложен арест.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:31
2641
 

Другие новости