Заключенные ульяновской колонии собрали спортивное авто

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В ИК-9 завершилась сборка спорткара «Багги», выполненная по специальному заказу ульяновского гонщика Сергея Розенкова и ООО «Стимул» при содействии Центра социальной и трудовой адаптации «Свобода».

Над производством «Багги» работала группа осужденных, которые собственноручно изготовили трубный металлокаркас, кузов, мягкие кресла. Детали собирали по чертежам, предоставленным заказчиком. Двигатель, детали ходовой и подвески были заимствованы от автомобиля ВАЗ 2109.

По информации УФСИН Ульяновской области, идея изготовления данных автомобилей зародилась на проводимой в начале этого года встрече руководства Управления с предпринимателями региона. 

Сейчас в колонии на стадии сборки находится еще один аналогичный и более усовершенствованный автомобиль. В учреждении отмечают, что если производство наладится, то выпуск таких «Багги» в ИК-9 станет серийным.

— Сегодня из исправительной колонии №9 мы получаем спортивный двухместный автомобиль класса спринт. Данная машина, по большей части, экстремально-прогулочная, но мы планируем, что в следующем месяце она будет участвовать в спортивных соревнованиях – гонках на выживание, — пояснил автор идеи Сергей Розенков.

Фото: УФСИН России по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
3447
 

Другие новости