Заказчика убийства своей сожительницы осудили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Собранные следственными органами СК региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Махсуду Теймурову, Артему Толкачеву и Надежде Ечковой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в подстрекательстве к покушению на убийство, совершенном группой лиц, по найму; покушении на убийство, совершенном группой лиц, по найму; разбойном нападение, совершенном по предварительному сговору.                                                      

Так, 22 декабря 2016 года двое исполнителей преступления, находясь в районе ул. Опытная в Железнодорожном районе, действуя по найму с целью убийства, сильно избили 39-летнюю женщину, после чего пытались её задушить, затем несчастную, находившуюся в бессознательном состоянии, бросили в овраг, полагая, что она умерла. 

Однако потерпевшей через некоторое время удалось выбраться из оврага и обратиться за помощью. 

Следователю впоследствии злоумышленники пояснили, что заказчиком и организатором убийства выступил сожитель потерпевшей, пообещавший исполнителям 6 000 рублей. Кроме того, за месяц до случившегося эти же лица совершили разбойное нападение на своего знакомого, в ходе которого похитили принадлежавшее ему имущество.

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета, приговором суда заказчику преступления Теймурову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его исполнителям Ечковой и Толкачеву – 10,5 и 13 лет соответственно колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
2073
 

Другие новости