Заявление для голосования на выборах можно подать в МФЦ

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Сегодня, 15 января, состоялся очередной штаб по содействию избирательным комиссиям. Как подчеркнула директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно несколькими способами. Ульяновцы смогут обратиться в ближайший МФЦ, лично в территориальную или участковую избирательную комиссию, а также на интернет-портал «Госуслуги». На сервисе услуга «Выбор избирательного участка для голосования» доступна в категории «Паспорта, регистрации, визы». Для избирателей, зарегистрированных на госуслугах, автоматизированная проверка достоверности представленных сведений занимает несколько секунд. Приём таких заявлений начнется с 31 января и продлится до 12 марта 2018 года включительно. Важно: услуга предоставляется вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства и месту пребывания в регионе. При обращении заявителю необходимо предоставить только паспорт либо временное удостоверение личности.

В местах временного пребывания ульяновцев также образованы избирательные участки: один в войсковой части и шесть на территории лечебных учреждений. В настоящее время в них формируются участковые избирательные комиссии. 

Также продолжается работа по обеспечению граждан с ограниченными возможностями здоровья условиями по реализации избирательного права.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:32
3201
 

Другие новости