Задержан житель Ульяновской области, совершавший кражи с банковских карт

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» задержан подозреваемый в совершении краж с банковских карт граждан

В конце июня 2015 года в МО МВД России «Димитровградский» стали поступать заявления от местных жителей о фактах кражи денег с их банковских карт. За две недели в межмуниципальный отдел полиции обратились семь потерпевших.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель, учащийся первого курса одного из учебных заведений. Молодой человек дал признательные показания, сообщив, что возле банкоматов собирал чеки, и, воспользовавшись размещенной в них информацией, похищал деньги со счетов граждан.

Подобный способ кражи появился сравнительно недавно и связан с услугами онлайн-поддержки банковских карт. В общей сложности, полицейскими задокументирована кража подозреваемым денег в сумме 51 тысяча рублей. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:20
2694
 

Другие новости