Задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
На минувшей неделе сотрудникам уголовного розыска поступила информация от сотрудников Сбербанка о том, что их клиентка, предположительно, стала жертвой мошенников.

В ходе беседы с оперативниками пенсионерка рассказала о звонке на её домашний телефон незнакомого мужчины, который представился следователем и сообщил о задержании сотрудниками полиции её сына. Звонивший предложил ей «решить» вопрос за 40 тысяч рублей.

Деньги пострадавшая попыталась снять со своего счета. Сотрудники банковского учреждения, заметив взволнованное поведение пенсионерки, расспросили женщину о случившимся и сразу же обратились в полицию.

Оперативниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий, приехавший домой к пожилой женщине за деньгами.

Мужчина признался, что выступал посредником между мошенником и его жертвой. По его словам, он неофициально подрабатывал в такси. К нему обратился незнакомец и попросил об услуге, которая заключалась в том, чтобы забирать деньги по указанным им адресам и переводить их на его абонентский номер. Всё это, конечно, предлагалось делать за определенное вознаграждение. Мужчина понимал, что становится участником мошеннической схемы, но не отказался.

По версии полицейских, с участием задержанного было обмануто как минимум три пенсионера.

Как выяснилось, абонентский номер, которым пользовался неизвестный злоумышленник, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас правоохранители пытаются установить его личность, сообщает УМВД по Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
2549
 

Другие новости