Задержали подозреваемого в краже икон

Читать: 1 минуту, 10 секунд
В полицию поступило сообщение от члена приходского совета о хищении из храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Вырыстайкино Сенгилеевского района Ульяновской области нескольких икон и ящика для пожертвований, которое произошло в ночь с 18 на 19 ноября. 

Так как совершённое преступление вызвало широкий общественный резонанс, было принято решение о создании специализированной следственно-оперативной группы, в которую вошли наиболее опытные сотрудники органов внутренних дел. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, была установлена личность предполагаемого злоумышленника.

По подозрению в краже был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний житель села Алешкино Сенгилеевского района, у которого обнаружили и изъяли 9 икон. Молодой человек пояснил, что похищенные ценности он спрятал у себя дома, но уже успел сбыть одну на территории Ульяновска. 

Также задержанный признался в совершении еще нескольких аналогичных краж. К примеру, в этом же месяце он проник в дом 89-летней старушки и похитил пять икон. 

Возбуждено уголовное дело. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:44
2457
 

Другие новости