Задержали банду налётчиков, грабивших дальнобойщиков под Ульяновском

Читать: 1 минуту, 35 секунд

С конца 2012 года на территории Тереньгульского и Ульяновского районов произошло несколько дерзких разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей. Схема совершения преступления была такова: злоумышленники выезжали на трассу, выискивая припаркованные грузовики с регистрационными знаками других регионов, после чего под угрозой применения предмета, похожего на оружие, забирали деньги и часть перевозимого груза, затем скрывались, не оставляя практически никаких следов.

Так, ночью 9 марта 2013 года на трассе «Сызрань — Цивильск» возле села Поникий Ключ Ульяновского района двое подозреваемых проникли в салон автомобиля «Мерседес-817», где, угрожая жителю Татарстана оружием, завладели ноутбуками и сотовыми телефонами на общую сумму 500 тысяч рублей.

Аналогичное преступление было совершено в июле 2013 года и в Тереньгульском районе. Так же в апреле 2013 года на трассе «Цивильск-Сызрань» из автомашины Пежо злоумышленниками была открыто похищена сумка с 122 тыс. рублей.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью регионального УМВД провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили, что к совершению противоправных действий причастна группа лиц, возглавляемая ранее неоднократно судимым 30-летним жителем Ульяновска.

— Все члены банды задержаны. Они подозреваются в совершении одного ограбления и двух разбойных нападений. В ходе проведения обыска на даче лидера незаконного формирования обнаружен обрез гладкоствольного ружья, — сообщает УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:37
4014
 

Другие новости