Заболевших гриппом и ОРВИ в Ульяновске стало меньше

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Специалисты профильных ведомств держат ситуацию на особом контроле. По данным последнего мониторинга регионального Минздрава, со 2 по 8 января в Ульяновской области зарегистрировано 6877 случаев ОРВИ, что на 21,2% ниже уровня предыдущей недели. Кроме того, с начала этого года у двух ульяновцев лабораторно подтвержден диагноз грипп А (H1N1). 

Всего с начала эпидсезона у 80 жителей региона зафиксировано заболевание гриппом А (H1N1), еще у 5 - диагностирован грипп А несубтипированный.

По словам Министра здравоохранения Павла Дегтяря, снижению количества больных способствовали профилактические меры, каникулы и праздничные дни, а также установившаяся морозная погода.

В лечебных учреждениях области в настоящее время соблюдается санитарно-противоэпидемический режим: организовано обеззараживание воздушной среды, в стационарах ограничено посещение больных родственниками.

Для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ организован утренний фильтр детей при приёме в детсады и школы. Также проводится дезинфекция помещений и обеззараживание воздуха.

Напомним, в Ульяновской области работает «горячая линия» «СтопГрипп»: ‪8-800-200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:22
2755
 

Другие новости