Заболеваемость ОРВИ в Ульяновской области снизилась

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

За последнюю неделю зафиксировано 2 случая внебольничной пневмонии в Новомайнской школе №2. Один ребенок госпитализирован в районную больницу. Ещё один учащийся школы находится на амбулаторном лечении, ребёнок обеспечен всеми необходимыми медикаментами. Все контактные дети  и сотрудники школы осмотрены врачами Новомайнской РБ и находятся под постоянным наблюдением специалистов. 

Как сообщили в региональном Минздраве, сейчас заболеваемость в Ульяновской области снижается: на 4,4 % снизилась заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей  неделей. Зарегистрировано 5870 случаев ОРВИ, из них 3754 – среди детей. В области не зафиксировано ни одного случая гриппа. Эпидемиологическая обстановка находится под постоянным контролем.

Специалисты Минздрава также напоминают жителям региона, что в период простудных заболеваний организм особенно нуждается в витаминах и профилактических мероприятиях. Необходимо употреблять в пищу больше овощей и фруктов, регулярно проветривать помещения. При первых признаках простуды следует обраться к врачу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:32
2057
 

Другие новости