За задержку зарплаты руководителей отстраняют от должности

Читать: 54 сенунды

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области установила, что администрацией ООО «Производство строительных материалов» в октябре-ноябре 2014 года оплата труда 32 работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере около 400 тысяч рублей.

Учитывая, что и ранее вознаграждение за труд руководством указанного хозяйствующего субъекта выплачивалось с нарушением установленного законом срока, прокурор района возбудил в отношении гендиректора «ПСМ» Вячеслава Мамаева дело об административном правонарушении, за что предусмотрено наказание в виде отстранения от должности на срок до 3-х лет.

 По информации профильного ведомства,  в 2014 году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 400 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых 13 руководителей лишились своих должностей, в суды направлено свыше 4,7 тыс. заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:12
2379
 

Другие новости