За убийство врача ульяновец получил 8 лет колонии

Читать: 1 минуту, 12 секунд

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель региона, изобличенный прокуратурой в совершении тяжкого преступления.

Трагический случай произошел в прошлом году: 52-летний врач-хирург Андрей М. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле кафе по улице Западный бульвар ночью 24 сентября 2015 года. Мужчина был доставлен в больницу, но, к несчастью, спустя пять суток скончался.

Как выяснено, у потерпевшего произошел спонтанный конфликт с другим посетителем заведения. В ходе потасовки 24-летний молодой человек нанес жертве рукой удар в лицо, в результате чего Андрей М. упал, ударившись головой о бетонный пол. 

Нападавшим своей вины в содеянном не признавал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Антон Орешников признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего, и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

- С осужденного в пользу жены погибшего определено взыскать 1,5 миллиона рублей - в возмещение морального вреда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:31
3444
 

Другие новости