За сутки ульяновские спасатели дважды помогли молодым мамам

Читать: 1 минуту, 10 секунд

16 февраля дежурный экипаж спасателей поисково-спасательной службы города дважды выезжал на оказание помощи мамам маленьких детей.

В половине двенадцатого дня в службу спасения 112 поступил звонок от жительницы Засвияжского района, проживающей на ул. Рябикова. Женщина сообщила, что ненадолго вышла из квартиры и теперь не может попасть в неё, а дома находится двухгодовалый сын. Ключ застрял в замке, дверь никак не открывается, малыш в одиночестве сильно плачет. Прибывшие за считанные минуты спасатели вскрыли входную дверь с помощью специнструмента. Мама тут же бросилась к ребёнку, мальчик был сильно напуган.

Уже через час экипаж спасателей был направлен на ул. Корунковой. Женщина просила помочь ей попасть в квартиру, где находился её пятилетний сын. Она рассказала, что вышла в аптеку купить малышу лекарства. Вернувшись домой, уже не смогла открыть дверь, предположив, что случайно закрылся второй дверной замок. Прибывшие специалисты вскрыли дверь. Всё обошлось благополучно: ребёнок спокойно смотрел телевизор.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:19
2178
 

Другие новости