За стрельбу по людям ульяновец получил 17 лет колонии

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Ульяновска – Рустаму Кашапову и Михаилу Ранцеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц,заранее не обещанном укрывательстве преступления.

Так, что в ночь с 23 на 24 августа 2015 года один из обвиняемых, находясь на улице Ленина в поселке Белый Ключ Железнодорожного района, в ходе спонтанно возникшего конфликта с местными жителя произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья. В результате один из участников конфликта скончался от огнестрельного ранения, а еще четверо молодых людей были госпитализированы. После происшествия злоумышленник вызвал на место своего ранее судимого знакомого, который, зная о произошедшем убийстве, увез нападавшего, после чего пытался спрятать его машину.

По информации пресс-службы СУ СК, приговором суда Кашапову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Ранцеву- в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:20
1841
 

Другие новости