За ремонтом дорог в Ульяновске установят видеонаблюдение

Читать: 1 минуту, 37 секунд

В ходе пресс-конференции глава администрации города Алексей Гаев рассказал, что в этом году для контроля качества работ по обновлению асфальтового покрытия на всех ремонтируемых участках будут установлены видеокамеры.

«При необходимости мы рассмотрим возможность организации онлайн-трансляции ремонта улиц в сети Интернет. Тогда за ним в режиме реального времени смогут наблюдать все горожане....», - отметил он.

Также Алексей Гаев подчеркнул, что на данный момент практически не зафиксировано повреждений дорожного полотна на улицах, которые ремонтировались в 2015-2016 годах щебёночно-мастичным асфальтобетоном на полимерно-битумно-вяжущих добавках. Единственное исключение – улица Красноармейская- там просадки асфальта возле люков подрядчик обязуется устранить в кратчайшие сроки.

Темпы аварийного ремонта дорог Ульяновска этой зимой снижены: если в январе-феврале 2016 года методом холодного асфальта было отремонтировано 440 квадратных метров дорожного покрытия, то с начала 2017 года – всего 270 кв. м.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, снижение темпов устранения аварийных ям и выбоин связано с тем, что прошлой зимой из-за частых потеплений разрушение асфальта шло заметно активнее. Но уже с 27 февраля текущего года увеличено количество бригад, занятых в аварийном ремонте холодным асфальтобетоном, они ежедневно ликвидируют дефекты проезжей части в районах города.

Ульяновцы могут присылать фото аварийных участков с указанием точного адреса на электронный ящик avrem73@mail.ru

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:10
1578
 

Другие новости