За попытку сбыта наркотиков ульяновцу грозит до 20 лет тюрьмы

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Ульяновска, задержанного с синтетическими наркотиками.

По информации прокуратуры, весной 2016 года Леонид Чупис через интернет договорился с контрагентом о перепродаже запрещенного вещества. В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, ночью 5 апреля он был задержан возле одного из домов по улице Кузоватовской и привлечен к уголовной ответственности.

- Чупису предъявлено обвинение по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") в крупном размере", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, - сообщает облпрокуратура.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:23
1656
 

Другие новости