За победу в WorldSkills Russia ульяновская студентка получит квартиру

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Эту информацию врио Губернатора Сергей Морозов озвучил на торжественном закрытии IV Международного авиатранспортного форума 5 июня.

Как сообщают в пресс-службе облправительства, студентка 4-го курса Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна Елена Кожинова стала победительницей Национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы в компетенции «Технология дизайна». Теперь девушка готовится представлять страну в мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в октябре 2017 года.

Кроме того, Сергей Морозов вручил Елене и ее наставнику, эксперту в данной компетенции, преподавателю техникума отраслевых технологий и дизайна Ларисе Титовой сертификаты на 50 тыс. рублей.

«Мы готовы обеспечивать самые комфортные условия для тех, кто, как Елена, с честью представляет потенциал региона на всероссийском и мировом уровне. Уверен, что эта девушка станет примером для многих ребят, которые захотят связать свою жизнь с рабочей профессией... Я убежден, что многие ульяновские мальчишки и девчонки захотят освоить рабочие специальности и придут на наши замечательные заводы, такие как Авиастар, ДМГ Мори, УАЗ, Механический завод, Марс и многие-многие другие», - подчеркнул Сергей Морозов.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:53
2625
 

Другие новости