За аферы с маткапиталом осудили димитровградских риэлторов

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Изолированы от общества в колонии руководитель и соучредитель риэлторской фирмы, изобличенные прокуратурой города Димитровграда в хищении финансовых ресурсов, выделенных государством для поддержки многодетных семей.

Как установлено, в 2011-2013 гг. 53-летняя директор ООО Агентство недвижимости «Недвижимость-Вариант» Любовь Гурлина занималась сбором информации о женщинах — потенциальных получателях материнского капитала.

Обещая жертвам дома в различных населенных пунктах Ульяновской области, она вместе со своим с 32-летним сыном организовывала изготовление пакетов документов, которые направлялись потерпевшими в Пенсионный фонд РФ.

Однако после перечисления бюджетных денег выяснялось, что данные помещения совершенно не пригодны для проживания.

Как результат, 11 женщин с детьми так и не смогли улучшить свои жилищные условия, на что имели право, получив материнский (семейный) капитал. Федеральному бюджету причинен ущерб в размере более 5 миллионов рублей.

Мать и сын Гурлиными свою вину в содеянном отрицали, тем не менее, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств они признаны судом виновными в мошенничествах при получении социальных выплат, совершенных группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, и приговорены соответственно к 4 годам колонии общего режима со штрафом в размере 75 тысяч рублей и 2 годам колонии-поселения со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
2691
 

Другие новости