Юристы помогут пострадавшим от коллекторов ульяновцам

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Центр правовой помощи гражданам при незаконных взысканиях задолженности создан в региональном центре. Соглашение об этом подписали представители нескольких общественных организаций, пишет ТАСС.

"С инициативой создания центра выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В сложной ситуации юристы окажут устную и письменную консультацию, в том числе и представление в судах", — рассказал начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Алексей Преображенский.

Он добавил, что в ближайшее время в Комплексную программу развития правовой грамотности и правосознания граждан в Ульяновской области на 2015-2017 годы будут внесены изменения — в документ включат дополнительные мероприятия, направленные на усиление борьбы с коллекторскими агентствами и защитой прав заемщиков.

Поводом для усиления мер поддержки заемщиков стал случай, когда от действий коллектора пострадал двухлетний ребенок — коллектор Дмитрий Ермилов бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

Стоит отметить, в рамках деятельности по защите прав заёмщиков в регионе уже действует единая «горячая» телефонная линия по бесплатной юрпомощи 8 800 100 13 84 и сайт «бесплатнаяюрпомощь.рф».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
2447
 

Другие новости