Юных пропагандистов Ульяновска объединил городской слёт

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

С 27 по 29 марта в разных районах города проходил слет юных инспекторов дорожного движения, который стал своеобразным стартом комплекса мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в системе Госавтоинспекции. В мероприятии приняли участие 140 лучших юных инспекторов.

По информации ГИБДД, сейчас в Ульяновске проводит работу 79 отрядов ЮИД, в которых систематически занимаются более тысячи детей в возрасте от 9 до 14 лет. Вместе с автоинспекторами они регулярно организуют акции по безопасности дорожного движения, ведут разъяснительную работу с водителями и пассажирами, раздают им листовки.

Во время слета ребята рассказали о своих достижениях в области пропаганды безопасности дорожного движения. 

В ходе мвстречи команды юных инспекторов движения проявили свои знания, умения и навыки в состязаниях: «Дорожная ситуация», «Знатоки ПДД», в состязании агитбригад «Вместе - за безопасность движения!».

Как отмечают в профильном ведомстве, бесспорными лидерами и самыми активными пропагандистами признаны представители СОШ № 73 Заволжского района Ульяновска, СОШ № 55 из Засвияжья, СОШ № 29 Ленинского района и СОШ № 46 Ж/д района. Ребята получили благодарственные письма и приятные памятные сувениры.

Фото: www.gibdd.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:10
1905
 

Другие новости