Юные ульяновские изобретатели отправятся в "Орлёнок"

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Восемь ребят из ульяновских школ стали победителями предварительного отбора во всероссийском конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант». Они представили свои проекты и вошли в число 150 лучших юных изобретателей России. Теперь детям предстоит пройти обучение во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Школа исследователей и изобретателей «Кванториум».  Уже в начале октября ребята отправятся в занимательную поездку.

По информации администрации Ульяновска, в число лучшими изобретателями стали ребята из школ №№ 69, 72, 90. Во время конкурсного отбора главной задачей было разработать робота, который стал бы одним из элементов «Умного дома».

Программы смен «ЮниКвант» предполагают вовлечение детей в проектную деятельность, разработку и продвижение инженерных и исследовательских проектов в командах, знакомство с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей, встречи с ведущими учеными и конструкторами.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:27
2092
 

Другие новости