Юные ульяновцы отправились на олимпиаду по английскому

Читать: 1 минуту, 17 секунд

38 ульяновских школьников вчера уехали в Димитровград. Там в детском оздоровительном лагере «Юность» сегодня, 27 января, начнется региональный тур Всероссийской олимпиады по английскому языку. Талантливые ребята, победители, призеры муниципального тура посоревнуются за звание лучшего и за возможность попасть на заключительный тур олимпиады, который пройдет в Москве.

Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, участникам олимпиады предстоит серьезная работа. Соревнования будут состоять из четырех этапов: «Аудирование», «Чтение», «Говорение», «Письмо». В программе поездки также запланированы досугово-развлекательные мероприятия.

В образовательном пространстве Ульяновска очень большую роль играет работа с талантливыми детьми. Один из показателей эффективности работы – участие школьников во Всероссийской олимпиаде по учебным предметам. Региональный тур олимпиады проходит в начале каждого года в оздоровительном лагере «Юность». В этом году он стартовал 10 января, и на сегодняшний день соревнования прошли уже по 11 предметам, в том числе по французскому языку, родным языкам, русскому языку, литературе, физике, праву, истории, экономике, астрономии. В них приняли участие 147 человек. Впереди – состязания школьников по 13 предметам.

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:52
2656
 

Другие новости