Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Ульяновской области снизился

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Специалисты профильных ведомств держат ситуацию на контроле. Для предупреждения распространения заболеваний среди несовершеннолетних организован утренний фильтр детей при приёме в детсады и образовательные учреждения. Также проводится дезинфекция помещений.

В лечебных учреждениях области в настоящее время соблюдается санитарно-противоэпидемический режим. Кроме того, под постоянным контролем находится готовность фактического и резервного коечного фонда для госпитализации пациентов. Как отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. уровень заболеваемости снизился по сравнению с предыдущей неделей на 11,4%. С 16 по 22 января зарегистрировано 7684 случая заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе лабораторно подтверждено 11 случаев гриппа. Всего за этот эпидсезон в регионе зафиксировано 112 случаев гриппа.

ВАЖНО! Врачи рекомендуют при появлении симптомов заболевания обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением. Также в регионе работает «горячая линия» «СтопГрипп»: ‪8-800-200-73-07. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
2183
 

Другие новости