Жители оползневой зоны не жалуются на повреждения домов

Читать: 1 минуту, 40 секунд

По решению комиссии по ЧС, созданной в Ульяновске после схода грунта на грузовой «восьмерке», проводится обследование всех частных и многоквартирных жилых домов, расположенных вокруг территории оползня.

По информации администрации Ульяновска, в работах участвуют представители комитета ЖКХ, управляющих компаний, управлений МЧС и Главрегионнадзора области, администраций Ленинского и Железнодорожного района города. С 6 апреля они осматривают дома на улицах Минаева, Каштанкина, Свободы, спусках Степана Разина и Минаева.

На сегодняшний день выявлено, что только один частный дом – № 22 по спуску Минаева — имеет отошедшую на 15-20 см бетонную стенку пристроя. На данную трещину, а также, по просьбам жильцов, на находящийся в глубине застройки дом № 27 по улице Каштанкина установлены сигнальные маячки – контрольные ленты с печатями, их состояние проверяется каждый день. Других жалоб у горожан нет, уточняют в комитете ЖКХ.

— Кроме того, на фасады высотных домов № 9, 15 и 44 по улице Минаева наклеены специальные светоотражающие элементы, по котором представители одного из институтов Санкт-Петербурга будут определять возможные подвижки строящегося здания «Пионер-парка», используя принципы тригонометрии, — сообщают в горадминистрации. Напомним, часть горожан считают, что именно эта стройка стала причиной масштабного оползня в Ульяновске

Ранее сообщалось, что на данный момент у домов, находящихся в районе оползня, подвижек и проседания фундамента зданий не зафиксировано.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:10
5590
 

Другие новости