Экс-полицейского в Ульяновской области осудили за убийство

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Рамилю Муратову, Фариду Караеву, Руслану Кипчатову и бывшему участковому уполномоченному Руслану Мустафину.  В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "умышленное уничтожение чужого имущества", "злоупотребление полномочиями".

По информации пресс-службы СКР, 26 декабря 2015 года нетрезвые 33-летний участковый уполномоченный МО МВД «Павловский» и двое его подельников, находясь в районном поселке Старая Кулатка, избили 42-летнего потерпевшего, перевезли его на свалку, полностью раздели и оставили там, при этом видя, что тот находится без сознания. От полученных во время избиения повреждений и переохлаждения тела мужчина скончался спустя непродолжительное время. Также признано доказанным, что по указанию Мустафина Рамиль Муратов проследовал к дому жертвы, где, облив принесенной с собой горючей жидкостью пол и стены, поджег жилище.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что за полтора месяца до случившегося сотрудник полиции укрыл факт кражи сотового телефона у потерпевшего.

— Приговором суда Мустафину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Муратову – в виде 12,5 лет, Караеву – виде 11 лет. Отбывать наказание они будут в колонии строго режима. Кипчатов осужден к 2 годам лишения свободы условно, — сообщают в областном СУ СК.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
2819
 

Другие новости