Экс-директора филиала «Россельхозбанка» приговорили к колонии

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Приговором суда  11 декабря 2014 года изолирован от общества в колонии 43-летний Эдуард Кутыгин, изобличенный  Прокуратурой Ульяновской области в присвоении вверенных финансовых ресурсов в особо крупном размере. 

Установлено, что данный руководитель систематически давал неправомерные указания о расходовании части ежемесячно возникающей в филиале банка экономии премиального фонда на дополнительные выплаты некоторым сотрудникам якобы за выполнение ими особых поручений. 

«В дальнейшем по требованию директора эти подчиненные, получая ежемесячные премии и оплату ежегодных отпусков в увеличенном размере, не желая конфликта, передавали денежные средства Кутыгину, который распоряжался ими по собственному усмотрению», — сообщает прокуратура.

Таким образом, с февраля 2009 по март 2011 гг. ОАО «Россельхозбанк» был причинен имущественный ущерб в размере более 18,5 млн.рублей.

В суде Кутыгин свою вину отрицал, тем не менее, признан виновным и приговорен к 3 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 900 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
5790
 

Другие новости