Экс-адвоката осудили за организацию незаконной миграции

Читать: 1 минуту, 29 секунд
Суд вынес приговор в отношении женщины-адвоката, изобличенной прокуратурой Барышского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

В 2011-2013 гг. 48-летняя сотрудница филиала областной коллегии адвокатов №2 по городу Барышу Елена М. организовывала за определенную плату фиктивные браки с иностранцами, а также их регистрацию в домах жителей района.

По информации прокуратуры, по её поручению осуществлялось изготовление паспортов граждан Республики Армения, миграционных карт и справок о семейном положении консульского отдела соответствующего Посольства.

Данные документы Елена М. и второй участник организованной преступной группы, который находится в федеральном розыске, реализовывали мигрантам для получения свидетельств на временное проживание на территории России. В дальнейшем это позволяло им претендовать на гражданство РФ.

Экс-адвокат признана виновной в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, свершенной организованной группой, а также в подделке и сбыте официальных документов с целью облегчить совершение другого преступления. Суд вынес женщине достаточно мягкий, по мнению прокуратуры, приговор -  4 года лишения свободы условно.

Так как прокуратура настаивала на назначении Елене М. наказания в виде 5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:36
2668
 

Другие новости