Экологическую вахту организуют в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил на совместном совещании Экологической палаты и Экологического Правительства региона 24 марта.

Участники заседания обсудили реализацию природоохранных мероприятий, гражданского контроля в данной сфере и развитие особо охраняемых природных территорий.

«...В преддверии Года экологии в России мы запустим экологическую вахту, а также в ближайшее время мы намерены сформировать институт Уполномоченного по вопросам экологии в Ульяновской области», - заявил Сергей Морозов. По его словам, в следующем году на территории области также пройдет региональный добровольный экологический год. В рамках этого проекта учащиеся в течение летних месяцев будут заниматься экологической общественной полезной деятельностью на особо охраняемых природных зонах.

Главный эколог региона Дмитрий Федоров доложил о том, как идет подготовка к Году экологии в России и Году особо охраняемых природных территорий. «На федеральном уровне уже утвержден план основных мероприятий. Наша традиционная Поволжская экологическая неделя вошла в федеральный свод событий Года экологии и ООПТ. Это значит, что мы в очередной раз будем принимать на ульяновской земле экологов из различных субъектов России и стран Европы», – подчеркнул Дмитрий Федоров.

Читайте также Ульяновская область заняла 4 место в экорейтинге регионов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:52
2185
 

Другие новости