Эдуард Зиннуров и его подельники признаны виновными

Читать: 1 минуту, 11 секунд

7 июня в Ленинском районном суде состоялось заседание по сканадальному "Делу мажоров": на скамье подсудимых сын экс-заместителя губернатора Эдуард Зиннуров, менеджер по продажам Рустам Яхиев и студент Камиляь Алеев. 

В сети интернет появилась "горячая" новость о том, что вся троица признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, нанесении побоев, угрозе убийством, вымогательстве. Мера пресечения пока не оглашена.

Напоминаем, что 31 декабря 2014 года в центре Ульяновска произошел конфликт между двумя водителями: младшим Зиннуровым и сыном бывшего начальника городского УВД Виталием Араповым. После словесной перепалки, Зиннуров начал преследовать автомобиль Арапова. Эдуард решил выяснить отношения с Араповым, пригласив для этого своих товарищей Яхиева и Алеева. Впоследствии у Арапова были диагностированы ранения в голову и в живот.

По другой версии, ранения молодой мужчина получил из своего же пистолета, которым сначала угрожал Зиннурову, и который затем был отобран у него и пущен в ход Яхиевым и Алеевым.

Также следствие установило, что 16-18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов вымогали 50 тыс. рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

 

 

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:55
5130
 

Другие новости