Взрывы в Заволжье/ Первые видео и фотоматериалы

Взрывы в Заволжье/ Первые видео и фотоматериалы

Взрывы в Заволжье/ Первые видео и фотоматериалы
Из первых рук.
Поток машин пустили по новому мосту, открытие которого планировалось только 17 ноября! Во многих близлежащих домах выбило стекла как в подъездах, так и в самих квартирах.
Взрывы даже были слышны на противоположном берегу.
В связи со взрывои закрыт старый мост. Движение на улице Гончарова встало.

По словам очевидцев, взрывы стихли, паника на улицах прекратилась!

Подробнее узнать из видеоматериала:




















Похожие записи:

Ночью в Заволжье подожгли Мерседес. Видео
Ночью в Заволжье подожгли Мерседес. Видео
В разделе: Происшествия
В Ульяновске продолжается беспредел с поджогами автомобилей. За последние месяцы насчитывается более десятка происшествий. Сегодняшняя ночь не оказалась исключением. На ул.В.Михайлова был подожжен ...
В Димитровграде раздались сильные взрывы
В Димитровграде раздались сильные взрывы
В разделе: Происшествия
"Я думала у нас рама упадет", - говорит очевидец взрыва в Димитровграде. ЧП произошло вчера вечером в Димитровграде. По информации МЧС по Ульяновской области взрыв произошел в здании...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 29919 просмотров
Комментарии (90)
Антон и Люля # 13 ноября 2009 в 23:18 0
Взрывы до сих пор слышно!!! Из магазина выходили, там крыша обвалилась!!! Ужас!!!
Алексей Карпов # 13 ноября 2009 в 23:19 0
Ребят, кто видит что происходит, пишите здесь! Очень важно! На форуме можете выложить фотки, или отправить их нам на почту ulyanovskcity@mail.ru
Алексей Карпов # 13 ноября 2009 в 23:20 0
Также напишите кто был очевидцем!
Конфета # 13 ноября 2009 в 23:25 0
На нижней всё трясётся... ужас... стёкла вылетают... взрывы продолжатся(пахнет горелым... вроде потише стало.... машины по немножко пропускают через мост..
Антон и Люля # 13 ноября 2009 в 23:27 0
Мы видели!!! Мы на Ульяновском были, там блин как будто война началась!!! Думали, Бригада 31 взорвалась!!! Пипец!!! Что ж было на Верхней... А по телеку сказали " Пожар на ОКРАИНЕ Ульяновска"... Окраина блин!
Dashastik # 13 ноября 2009 в 23:28 0
Живу в Чердаклах. Очень сильно слышны взрывы. Как на войне. Стёкла чуть ли не вылетают. Ужас.
Эльвира # 13 ноября 2009 в 23:28 0
Была дома,услышала гром. Выбежала сразу на балкон,смотрю там всё горит,люди все на улице. Взяла все вещи,побежала на улицу. В подъезде выбиты!кто живет на верхней,напишите,что там?
Fhneh # 13 ноября 2009 в 23:30 0
ппц... говорят это склад с хим/ оружием взорвался... чернобыль, пойду напьюсь напоследок
Антон # 13 ноября 2009 в 23:32 0
Живу за линией на Ак Павлова и вместе с домом подпрыгиваю
Василий # 13 ноября 2009 в 23:32 0
Живём в Новом городе , сестра на верхней возле демитровградского шоссе,окна в доме вылетели. У нас на Сурова на грани того. Если на хим складах рвануло то пипец полный,куда ветер подует тот и первый!!!! С ппятницой 13 неверуещие!!!
Оксана # 13 ноября 2009 в 23:33 0
Куда бежать?Я с двумя детьми одна дома!Стены трясутся,стекла того и гляди вылетят!!!Нам очень страшно!!!
Антон # 13 ноября 2009 в 23:33 0
Живу на Верхней, сейчас взрывы и правда стихи немного. Сваливаем всей семьей в новый город...
Наталья # 13 ноября 2009 в 23:37 0
Правда,что хим склады взорвались??
Алексей # 13 ноября 2009 в 23:39 0
наводить панику не буду, но через знакомых узнал что вполне вероятна эвакуация за черту города! приготовьте документы
Алексей Карпов # 13 ноября 2009 в 23:41 0
Да, слышно было что-то об эвакуации
Selic # 13 ноября 2009 в 23:45 0
не хим склады, а арсенал, там старые боеприпасы разбирают
Антон и Люля # 13 ноября 2009 в 23:46 0
АРСЕНАЛ ВМФ. НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ХИМИИ
Юля # 13 ноября 2009 в 23:51 0
кто-нибудь живет на димитрова 2 или 3?или рядом
Алексей Карпов # 13 ноября 2009 в 23:54 0
Пока версия нарушение ТБ
VLADEVIR # 13 ноября 2009 в 23:54 0
[цензура], кощунство, конечно, но кто-то на ГОА построил домишко, а феерверк устроил в Ульяновске.
Алексей Карпов # 13 ноября 2009 в 23:56 0
Старый мост открыт только для милиции, пожарных и скорой!
Антон и Люля # 13 ноября 2009 в 23:58 0
Серия новых мощных взрывов прогремела на Нижней Террасе, хотя наверно на верхней (ах эти Москвичи) жилом районе, рядом с которым расположены склады вооружения ВМФ в Ульяновске. Там хранится огромный запас торпед и глубинных мин. В больницу доставлены пятеро раненых. Управление пресс-службы и информации Минобороны подтвердило факт взрывов в Ульяновске. - Возгорание имеет место в одной из воинских частей в Ульяновске, - ссобщил сотрудник пресс-службы Юрий Иванов. - Мы готовим официальное заявление. - Ранены двое военнослужащих, матрос и офицер, - говорит замглавврача по гражданской обороне ЦГБ Александр Еремин. - Они получили ожоги и ушибы. По словам раненых, сильно пострадала школа в военном городке. К месту ЧП постоянно едут скорые с двух подстанций. Неотложки не могут проехать к месту взрывов. Движение по старому мосту через Волгу перекрыто. Идет эвакуация жителей из района бедствия. Губернатор Сергей Морозов обратился к жителям области с просьбой соблюдать спокойствие. УВД Ульяновска обратилось к жителям с просьбой запастись питьевой водой, марлевыми повязками и ограничить передвижение в районе бедствия. Медучреждения подготовлены к массовому поступлению пострадавших, назначено круглосуточное дежурство врачей. Доставлен резерв медикаментов. - Двери домов заклинило, - рассказывает Наталья Мельник, жительница дома, расположенного в полутора километрах от эпицентра. - Штукатурка осыпалась. Мне страшно... - Пожар высшей категории сложности! - говорит дежурный МЧС по Ульяновской области. - На месте ЧП находятся все руководство области. К тушению пожара приступят только тогда, когда боеприпасы перестанут взрываться. Очевидцы утверждают, что пламя уже видно над территорией Завода имени Володарского, где расположены склады взрывчатых веществ для производства патронов. Взрывы перепугали жителей города. В небо взлетают столбы огня и дыма. - Мои две сестры живут там, в военной части, на территории арсенала, - говорит Наталья Куцебаценко. - Они мне позвонили и сказали, что там ужас, их успели эвакуировать. Моя беременная дочь живет в доме в километре от арсенала. В ее доме все стекла выбиты. Я бегу к ней... Арсенал в Ульяновске расположен в Заволжской части города, склады находятся там еще с середины прошлого века. Их особенность в том, что они находятся ниже уровня Куйбышевского водохранилища. Рядом расположен Патронный завод имени Володарского. Жители района опасаются, что взрыв боеприпасов может привести к разрушению дамбы и затоплению жилого массива. У жителей близлежащих домов вылетели все стекла. Грохот от взрывов слышен даже сейчас. Вибрация ощущается и в Новом городе. - Первый взрыв прогремел в 15 часов 39 минут, - говорит дежурный Заволжского РОВД. - В нашем здании, которое расположено в двух километрах от зоны взрыва, вылетели все стекла. Сейчас идет эвакуация жителей. В место взрыва стянуты силы МЧС, милиция и бригада ВДВ. В Ульяновске отключены мобильные телефоны из-за перегрузки, люди пытаются покинуть опасный район. Службы такси завалены заказами. Арсенал ВМФ расположен в Ульяновске с 1941 года. Его построили на Нижней Террасе. В годы войны арсенал принимал промышленные детали морских мин, торпед, производил их сборку. После войны в городке № 26 (так называют арсенал) были построены склады для снарядов, мин, торпед. Объект всегда считался очень опасным, не раз поднимался вопрос о переносе за черту города. Но прежде за всю историю арсенала там не было ни одного взрыва. Каждое здание склада с боеприпасами было обнесено высоким земляным валом, который должен удержать осколки взрывов. Там же, в арсенале, находятся цеха по сборке и разборке боеприпасов. Устаревшие виды снарядов утилизируются. Возможно, ЧП произошло при разборке боеприпасов. На территории арсенала работают и живут около 1300 человек. На Нижней Терассе живут более 40 тысяч. В случае прорыва дамбы весь микрорайон может быть затоплен.
Антон и Люля # 13 ноября 2009 в 23:59 0
Читайте здесь. Есть пострадавшие! http://life.ru/news/3173
VLADEMIR # 13 ноября 2009 в 23:59 0
В И-нете и про ТВ - ТИ_ШИ_НА!.
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:03 0
Блин !!! Сколько погибших?
Алекс # 14 ноября 2009 в 00:06 0
Я недалеко был,с меня штаны чуть не слетели:)рекламные плакаты рвутся,идет по улице а на тебя стекла сыпятся,пришел домой,а дома стекол нет:(
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:09 0
И почему по новостям ничего!!! От журналистов никакой пользы.
Из Сибири # 14 ноября 2009 в 00:11 0
Ребята, пишите! Сообразительные пользователи интернета ищут местные форумы и получают информацию из первоисточника. Публикуйте фото, их потом скопипастят СМИ и покажут со свойственными им тормозами через 5-10 часов.
Юлька # 14 ноября 2009 в 00:12 0
Дай Бог обойдет нас, если у нас минобороны нормальные люди, то найдут выход из сложившейся ситуации. Только не понятно почему они по телевизору ничего не сообщают:(
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:12 0
Взрывы до сих пор слышны!!!
Евгений # 14 ноября 2009 в 00:15 0
Какая нафиг володарка... за ж/д станцией гремит!
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:15 0
Всякую ерунду показывают по новостям!!! Лишь только на 5 канале Питерский вскользь сказали о взрыве. Ну где же вы СМИ первого и канала РОССИИ????!!!!
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:16 0
Смотрите первый канал
Из Сибири # 14 ноября 2009 в 00:18 0
Чтобы показать по СМИ, надо подготовить текст, записать, вставить в сетку вещания... все это занимает многие минуты и десятки минут... пока прочухаются... быстрой реакции не ждите... твоите сами новости, пишите! И берегитесь от шальных осколков :)
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 00:19 0
кто знает сколько погибло и пропало? Говорят что 35 чел пропало и 1 погиб
Дима # 14 ноября 2009 в 00:24 0
От взрыва чуть было с гаража не слетел))
Боящаяся # 14 ноября 2009 в 00:40 0
Люди-это пипец! ПишуТ,что начнут тушить, когда взрывы прекратятся,а там склады с химией рядом!!!а нашему народу хоть бы хны!!весь венец облепили!!а вдруг не пронесет!!дело к ночи...готовьтесь ко всему...
Наталья # 14 ноября 2009 в 00:42 0
Вот только панику не наводите!
Боящаяся # 14 ноября 2009 в 00:47 0
Это не паника-это меры предосторожности.
Мария # 14 ноября 2009 в 00:47 0
А слышали по радио ульяновскому даже ниче не сказали,только- мост новый открыт,старый открыт, запаситесь водой и марлевыми повязками. Всёёё! Эт чтоб паники не было, слушайте ВЕСТИ FM? там и то больше говорят. Ой,боюсь за дамбу....
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 00:54 0
если есть очевидцы, присылайте свои данные! НАдо чтобы все были в курсе событий!!!
Dashastik # 14 ноября 2009 в 01:04 0
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=NDT-jCwIvH0
Ya # 14 ноября 2009 в 01:12 0
Есть информация о том , что пропала связь с двумя пожарными автоцистернами с л/с, приблизительное количество жертв около 60, горит лес и огонь направляется в сторону нефтебазы
Из Днепра # 14 ноября 2009 в 01:21 0
Ребята держитесь!У нас пишут, что 35 человек пропало без вести. Надейтесь только на себя. Берегите себя.
ванек # 14 ноября 2009 в 01:32 0
на счет химскладов не волнуйтесь до них не дойдет а водой надо запастись!это касается верхней и нового города
Прибалт # 14 ноября 2009 в 01:33 0
Только что звонил родителям в Ульяновск! Мой двоюродный брат в том райлне живет - в его дом попал снаряд - трубу разворотило!
Free # 14 ноября 2009 в 01:52 0
Взрывы продолжаются... В новом городе уже ходят в повязках. Но посторонних запахов химии нет. Магазины закрыты. На лен кома возле филатова ДТП.
В новостях не говорят.... # 14 ноября 2009 в 02:12 0
.... что среди пожарных уже 409 жертв.
Alex # 14 ноября 2009 в 02:13 0
Друг работает в аэропорту "Восточный", говорит там всё ходуном ходит.
Не бздеть!! # 14 ноября 2009 в 02:25 0
Есть кто с нового города, с пр. Созидателей? Жил там десять лет, надеюсь все живы - здоровы.
Александр # 14 ноября 2009 в 02:31 0
Уважаемые жители Ульяновской области! Информируем вас о телефонах «горячей» линии по факту взрыва боеприпасов в военной части Арсенал: (8422) 41-24-89, 41-20-78, 41-29-43. Сообщаем вам также телефоны психологической помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области: (8422) 41-33-57, 42-00-25.
Светлана # 14 ноября 2009 в 02:31 0
ой ребята, я в новоульяновске, ничего не слышу новостей не вижу, но много друзей в заволжье. переживаю, дозвониться не могу. как там?
Антон и Люля # 14 ноября 2009 в 02:46 0
35 человек, которые находились в цехе и считались без вести пропавшими, предположительно в убежище.
Саша и Алена # 14 ноября 2009 в 02:59 0
Мы живем на верхей, прямо недалеко от хим.складов. Когда первый взрыв произошел, мы ничего не поняли, лишь весь дом затрясло. А когда черный дым повалил, выбежали на улицу. Самое интересное , что второй взрыв на гриб был похож. Конечно, может у нас фантазия разыгралась, но что-то как сразу у обеих... Надеемся, завтра не проснемся с 3 глазами.
Алена # 14 ноября 2009 в 03:04 0
Находилась непосредственно вблизи от места происшествия, говорят, утилизация, горят старые снаряды, и проч., и проч., я,конечно же не знаток по части взрывов, но два самых мощных по силе были похожи на грибки атомных, и что-то странно-подозрительное есть и в дрожащем голосе наших правителей, говоривших о событиях, и излишняя предосторожность о том, чтобы все закрыли окна и запаслись повязками, кто-знает, не хочется быть сеятелем паники, быть может, это всего лишь защита от нависшего запаха порохавательно смога...
Не бздеть!! # 14 ноября 2009 в 03:12 0
[b]Саша и Алена Алена[/b] идите учить матчасть. Какие на[цензура] атомные взрывы, мозги есть? Нету у вас там ничего атомного. Нарожают...
Алена # 14 ноября 2009 в 03:18 0
мы не бздим, как вы изволили выразиться, а говорим то, что видели, судя по вашему сообщению (лексике) вы видели большее...
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 03:45 0
давайте цензуру соблюдать, всеже не на базаре! Если есть информация по делу, то пишите или спрашивайте.
Светлана # 14 ноября 2009 в 03:46 0
да я тоже Морозова видела, голосок то подрагивает, за задницу свою наверно переживает, а может и правда есть что нибудь, нам всё равно никто правду не скажет
Игорь # 14 ноября 2009 в 03:58 0
Когда начались взрывы я был на Верхней Террасе. Сначала не понял, что случилось. Потом услышал что горит склад боеприпасов. Я едва не поседел от испуга, когда раздался самый мощный взрыв.
Анастасия # 14 ноября 2009 в 04:43 0
Ребят....самой главной опсностью это являеться хим завод ! у меня папа там работает на этой аварии и я ему звонила и они говорят что типо нас просто успокаивают говоря что нет не чего страшного а на самом деле бояться что ночью пламя перекиниться туда....Ведь сейчас потушить пламя совершенно не возможно....как вы думаете почему нам так ненавяшиво говорят чтобы мы запослись водой и повязками потому что все возможно, а еще начинают горетьть леса и ветер перекидывает пламя в сторон нефтебаз! вот это ребят реальная ОПА!!!! Я боюсь за себя и мне кажеться за себя боиться каждый человек....и морозов тоже имеет на это право! а нам не говорят про все это чтобы лишнюю панику не поднимали!!!:(
Влад. # 14 ноября 2009 в 05:02 0
http://vkontakte.ru/video10412352_136583535?tagged_id=26455262 http://vkontakte.ru/video10412352_136585178?tagged_id=26455262 много много мата, а первом видео еще и школьники =)
Server # 14 ноября 2009 в 05:03 0
Так вроде все потушено, во всяком случае от мемориала уже ничего не видно. Что там с химией? в засвияжье воду почему то отключили и это как то не радует.
Иван # 14 ноября 2009 в 05:25 0
Если в СМИ утверждают, что все хорошо, значит все наоборот, все плохо. Воду отключают просто так, что ли? Что бы химзаражение не пошло дальше. Кто поумнее уже сам догодался!
жаннет # 14 ноября 2009 в 05:30 0
Есть сведения от знающих людей,что завтра на улицу не выходить, форточку не открывать,водой не пользоваться,я согласна с Анастасией нам ничего не говорят,про чернобыль сказали тоже после майской демонстрации
Vlad # 14 ноября 2009 в 05:37 0
А вы думаете сколько воды надо что бы все там потушить? А воду откуда брать? Вот и отключают.
Romanoff # 14 ноября 2009 в 05:39 0
Я тоже про это слышал, просто молчат, не хотят панику в народе сеять. Просто уже они сами заврались, зачем из-за 2 пострадавших (как говорят наши СМИ), направляют дополнительные медикаменты, собирают штаб в Москве в МЧС, вылетает главком ВМС в наш город, и т.д. и т.п. Кто поумнее сам уже наверное догадался.
Romanoff # 14 ноября 2009 в 05:41 0
Зачем на старом мосту освещение отключили?
+ # 14 ноября 2009 в 05:43 0
Romanoff туда проникли зомби =)
Гуля # 14 ноября 2009 в 05:56 0
Люди,скажите пожалуйста,все-таки есть вероятность,что у нас второй Чернобыль?Мы в панике!!!Так можно ли пользоваться водой???
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 06:03 0
Вероятность наверное и есть, но очень маленькая.
o4evidec # 14 ноября 2009 в 06:42 0
развели, блин, третью мировую. всё спокойно, ничё не горит, взрывов нет, но на стёклах завтра кто-то солидно заработает!
ольга # 14 ноября 2009 в 07:06 0
говорят в арсенале дом был, и он рухнул, а про это не говорят....и кто выехал из города, обратно заехать не может, всё перекрыто....не с проста это всё!!!
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 07:17 0
Если бы хотели город перекрыть полностью, то не только бы со стороны НГ перекрывали, но и здесь со стороны Засвяжья!
Arx # 14 ноября 2009 в 07:57 0
Нече там не перекрыто... проверено лично
ал # 14 ноября 2009 в 09:39 0
В город даже рабатника прокуратуры не пустили на посту в больших ключищах в 5-м часу
просто человек # 14 ноября 2009 в 14:03 0
ДОРОГИЕ УЛЬЯНОВЦЫ! Спаси и сохрани ГОСПОДЬ!!! Терпения вам !!!
андр # 14 ноября 2009 в 16:12 0
вот че случись только от знакомы и друзей узнаешь! по радио музыку гоняют по телевизору вобще тишина! а въед в город был закрыт! сам пытался проехать - не пустили, пришлось объездными, а на верхней (где поворот на новый город,у перекидного моста) там вообще чудеса,народ стоял уже несколько часов а если бы че серьезнее, типа как сначала слухи ходили то что ядовитый дым на новый город и на верхнюю идет! эт ж вообще, людям не уехать ничего!
ольга # 14 ноября 2009 в 18:16 0
а мы вообще на дачу уехали, и прихватили с собой даже двух своих котят
Ольга # 14 ноября 2009 в 18:18 0
говорят что в результате паники на Филатова женщину сбили на смерть, неужели правда? сердце разрывается просто...
юля # 14 ноября 2009 в 19:10 0
да правда,только по меньшей мере там сбили троих
мария( с верхней) # 14 ноября 2009 в 19:15 0
сегодня утром тишина...зато вчера пошли в 10 часу с мужем в магазин...народу полно все с полок смели,именно в алкогольном отделе)))))))до 3 ночи не спала,боялась(((((((((((((((((мало ли....нам толком ниче не говорят.....типа всех эвакумровали,хотя живу в 10 минутах хотьбы от арсенала.....никто нас не эвакуировал,может то что живем в частных домах...и можем в погреб спрятаться))))))))))))у меня дворовый пес так и сделал при первых взрывах.....долго потом его искали пока лай из погреба не услышали...до сих пор на улицу не выходит))))))))))
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 19:22 0
Раз люди уже стали улыбаться, то это уже хорошо, значит не все так страшно как казалось им сначало!
ольга # 14 ноября 2009 в 19:58 0
да уж, кошмар какой то, по телеку вообще так сказали,что как будто ничего такого серьёзного, а вот людям то вставят окна? жалко очень всех
Алексей Карпов # 14 ноября 2009 в 23:34 0
да, сообщили, что окна будут вставлены.
FJ # 15 ноября 2009 в 00:23 0
Новости с Украины о ЧП в Ульяновске. http://www.rupor.info/news-v-mire/2009/11/13/terakt-na-rodine-lenina-35-pogibshih-gorjat-voenni/#showComments
полина # 15 ноября 2009 в 03:53 0
нам действительно,всю правду не скажут,остается только годать(((
rj45 # 16 ноября 2009 в 05:23 0
Да вам даже если всю правду расскажешь - вас не убедишь. Вам если только пообещать что назавтра у вас обязательно вырастет хвост - может быть тогда только паника и истерия чуть поуменьшатся, как реакция на "всю сказанную правду", истеричные вы наши...
Паша # 16 ноября 2009 в 11:26 0
У меня там друг погиб,тушил этот долбаный пожар!!!Парень спасал ваш город в то время как все струсили и убежали от туда,хотя он не местный,из Орска,просто служил там!Царство тебе небесное Кузницов Иван!!!
ruc62989 # 2 ноября 2010 в 23:27 0
Между[url=http://pitizdo.ru] [/url]нами[url=http://sam-sebe-lekar.ru] [/url]говоря,[url=http://uka.kz] [/url]вы[url=http://autouko.net] [/url]не[url=http://lekarstvovod.ru] [/url]пробовали поискать в google.com?