Вывоз снега с улиц Ульяновска производится ежедневно

Читать: 1 минуту, 8 секунд

За минувшую неделю с проспекта Нариманова, улиц Гончарова, Минаева, Октябрьская и других основных магистралей МБУ «Дорремстрой» удалось вывезти 11 600 кубометров снега. Для борьбы с гололёдом с начала 2016 года предприятием использовано 8 237 тонн песко-соляной смеси, а также жидкий и твердый реагент. Работы проводятся по ночам, чтобы не создавать неудобств всем участникам дорожного движения.

Также проводится грейдерование, сгребание, подметание проезжей части, тротуаров, очистка от снежных накатов и наледи проезжей части, карманов остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам. Таким образом, «Дорремстрой» обслуживает и содержит дороги Ульяновска и пригородной зоны общей протяженностью 1017 км, подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки. По информации синоптиков,  в январе 2016 года на территории города зафиксировано выпадение трёхмесячной нормы снега.

По вопросам содержания улично-дорожной сети граждане могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: (8422) 75-81-93 и 35-40-78.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:48
1945
 

Другие новости