Выпуск 2015: в Ульяновске прошла "Взлётная полоса"

Читать: 2 минуты, 25 секунд

Школьники поделились своими планами на будущее с Губернатором Сергеем Морозовым на встрече, состоявшейся перед областным праздником «Взлётная полоса». В ходе беседы выяснилось, что абсолютное большинство ульяновских выпускников останутся жить и учиться в регионе.

Сергей Морозов рассказал недавним школьникам о перспективах, которые открываются перед ними в плане получения высшего образования и работы. Напомним, на территории региона действуют пять вузов, подтвердивших статус эффективных и выпускающих специалистов по востребованным специальностям. В Ульяновской области один из самых низких показателей безработицы в ПФО. Формируются комфортные условия для ведения бизнеса, развивается промышленность. В ближайшей перспективе только на территории промышленной зоны «Заволжье» начнут работу порядка 20 новых заводов. В регионе ударными темпами идёт строительство жилья, в этом году планируется сдать порядка миллиона квадратных метров. 

С напутственным словом к выпускникам также обратились ректоры ульяновских вузов, бизнесмены, представители ЗСО и родительской общественности.

Кроме того, в рамках встречи Губернатор наградил за развитие интеллектуального потенциала самых успешных школьников этого года. Среди них выпускники Гимназии №1 имени В.И.Ленина Яна Кармастина и Никита Белов, многопрофильного лицея №20 — Никита Нестеров, средней школы №22 — Дмитрий Ермолаев и димитровградской школы №2 — Виктория Вечкутова.

Всего в областном празднике «Взлётная полоса» приняло участие порядка семи тысяч выпускников. В рамках основной праздничной программы были организованы интерактивные зоны «Угадай мелодию», «Песни у костра», «Игры нашего детства», фото- и аэроплощадки, была представлена робототехника. Все желающие могли поиграть в лазертаг. Кроме того, состоялись выступления лучших творческих коллективов города и флешмобы. Ректоры вузов, находящихся на территории региона, вручили школам-партнёрам сертификаты признательности и ценные подарки за качественную подготовку абитуриентов. В этом году перед выпускниками выступили лауреаты телефестиваля «Песня Года 2011», обладатели премии «Золотой Граммофон 2011» Артик и Асти, а также лучший диджей России и один из лучших диджеев мира DJ Feel. В ходе мероприятия 20 лучших выпускников получили сертификаты на ознакомительный полёт над городом на самолёте.

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
9544
 

Другие новости