Вынесен приговор экс-заместителю начальника ульяновского СИЗО №1

Читать: 1 минуту, 29 секунд

На минувшей неделе был вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего представителя руководства подразделения региональной пенитенциарной системы, изобличенного прокуратурой Железнодорожного района во взяточничестве.    
Как установлено, в период с октября по декабрь 2013 года 36-летний замначальника федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ульяновской области» Дмитрий Г. неоднократно получал от родственников арестантов  незаконное вознаграждение за пронос на закрытую территорию мобильных телефонов и сим-карт.  
Также выяснено, что указанный подполковник внутренней службы предоставил за взятку одному из подследственных цветной телевизор.

Приговором суда Дмитрий Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), однако приговорен лишь к штрафу в размере 2 млн 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному экс-руководителю наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в размере 1,8 млн рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
3996
 

Другие новости