Вторую государственную семейную аптеку открыли в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 41 секунду

В такой формат перепрофилирована социальная аптека №143 АО «УльяновскФармация», расположенная в Заволжском районе по адресу: проспект Ульяновский, дом 11.

«В новой семейной аптеке представлено свыше 4-х тысяч наименований  препаратов, медицинских изделий, парафармацевтической продукции, причем приоритетными стали товары для детей и будущих мам. В случае отсутствия интересующего товара можно оформить заказ. В то же время аптека сохранила социальный формат, то есть сниженные цены», – отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, это уже вторая семейная государственная аптека в нашем городе. Первая открыта в декабре прошлого года на 1-ом этаже центрального универмага. В ней до тысячи наименований расширен ассортимент товаров категории «Детство».

По словам генерального директора АО «УльяновскФармация» Ольги Кузнецовой, новая семейная аптека в Заволжье будет работать круглосуточно в формате фарммаркета с открытой зоной торговли.

«… Любой желающий сможет также измерить артериальное давление и проконсультироваться с медицинскими специалистами, планируется ежеквартально организовывать приемы врачей разного профиля. Для удобства посетителей в аптеке предусмотрен ортопедический салон, где будет вести прием врач-ортопед. Ведутся переговоры об открытии на площади аптеки филиала медицинского центра для сдачи анализов. Кроме того, мы будем регулярно устраивать в аптеке праздники для многодетных семей… Такие же семейные аптеки мы планируем открыть и в оставшихся двух районах Ульяновска», – поделилась планами руководитель аптечной сети.

Фото с сайта Минздрава Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:35
2189
 

Другие новости