Вторая декада Фестиваля ЗОЖ в Ульяновске. Программа

Читать: 2 минуты, 55 секунд

10 апреля стартовала вторая декада фестиваля. Учреждения культуры региона в этот период подготовили насыщенную программу: лекции и тематические акции, выставки, кинопоказы и многое другое. В течение второй декады ульяновцы получат дополнительные знания по ведению здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию.

Так, с 10 по 20 апреля в школе-интернате для слепых и слабовидящих проходит конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь», а в кинозале «Люмьер» и кинозалах районов области проводится кинолекторий «Здоровое поколение XXI века», направленный на профилактику негативных проявлений среди несовершеннолетних. Кроме того, запланирована кинолекция «Детский алкоголизм».

В эти же дни в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдут познавательная викторина «На приёме у доктора Пилюлькина», правовая игра «Путешествие в мир безопасности», клип-обзор «Здоровый образ жизни - удача и успех».

13 апреля в Детской городской клинической больнице Ульяновска, а 15 апреля - в городской больнице №2 состоятся концерты учащихся и преподавателей Областной ДШИ для пациентов и медиков.

13 апреля в 13.00 на базе Библиотеки семейного чтения Димитровграда запланировано проведение акции «Выбери жизнь», участниками которой станут старшеклассники школы №17. В качестве приглашённого эксперта здесь выступит главный специалист-эксперт Димитровградского межрайонного отдела УФСКН Елена Тетеревкова, которая расскажет о профилактике наркомании. 

13 апреля в детсаду №176 актёры Ульяновского областного театра кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой покажут спектакль «Лесная автобыль», повествующий о правилах дорожного движения.

14 апреля в библиотеке имени С.Т. Аксакова состоится «Медицинский день». В в 14.00 здесь пройдёт встреча с учащимися и преподавателями Ульяновского медицинского колледжа и УлГУ, с врачами детской областной больницы имени Ю.Ф. Горячева. Для гостей будут работать книжно-иллюстративная выставка «Врач – профессия или призвание?» и информационные площадки «Профессия врача – это подвиг», которые расскажут о первых врачах на Руси. Также будет организован психологический тренинг «Твой выбор» по профессиональному самоопределению.

16 апреля в 13.00 в парке Владимирский сад пройдёт мероприятие «Здоровый Ульяновск - красивый Ульяновск». Будут организованы массовые занятия оздоровительной зарядкой цигун, йогой, гимнастикой, спортивные фотозоны, детские игровые программы, аниматоры и ростовые куклы, показ советских мультфильмов о здоровом образе жизни, а также концертная программа.

Кроме того, с 10 по 20 апреля в школах Ульяновска будет работать передвижная выставка социального плаката «Мир без наркотиков» и «Давай поговорим!» по профилактике вредных привычек.

Подробная программа Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
2583
 

Другие новости