Вспомни школу: ульяновцев позвали написать тест по истории

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

В субботу, 9 декабря, в 11.00 площадки будут организованы в образовательных учреждениях региона. Центральной станет педагогический университет в Ульяновске (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 4, аудитория 104).

Как отмечают в пресс-службе облправительства, международная акция направлена на проверку исторической грамотности граждан РФ, а также соотечественников, проживающих за рубежом. За 40 минут участникам необходимо ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составлены учёными МГУ имени М.В. Ломоносова.

В Ульяновской области акция пройдет на 38 площадках. Знания по истории можно будет проверить в УлГПУ, УлГТУ, УлГУ, УлГАУ. В муниципалитетах работа будет организована на базе школ. 

Стоит отметить, что проверить свои знания по отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Также тест можно будет пройти онлайн на сайте проекта http://кдгр.рф/.

Инициатором международной акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, соорганизатором и координатором теста стал Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области при содействии регионального Министерства образования и науки.

Читайте также Юридический диктант предлагают написать ульяновцам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:44
2137
 

Другие новости