Всероссийский интеллектуальный турнир пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В рамках состязания 19 и 20 сентября состоятся этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и Чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг».

Лучшие команды знатоков из Ульяновска, Димитровграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Саратова, Казани, Уфы, Чебоксар и Нижнего Новгорода примут участие в турнире «Симбирск Open». Планируется, что в наш город съедутся более 200 человек.

Проведение этапа Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», который состоится в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина, стало возможным благодаря победе проекта клуба «Ворон» в грантовом конкурсе Правительства Ульяновской области.

Как отметил председатель клуба «Ворон» Евгений Кузнецов, в этом году Всероссийский турнир «Симбирск Open» носит гордый порядковый номер XIX. Это старейший чемпионат в Приволжском федеральном округе и один из старейших в России. В этом году, помимо традиционных турниров по игре «Что? Где? Когда?», интеллектуальному многоборью и Эрудит-квартету, в рамках «Симбирск Open» во второй раз пройдет Чемпионат ПФО по игре «Брейн-ринг». Эта игра является одним из самых статусных состязаний.

Чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг», который состоится в УлГПУ, проходит один раз в году и является итоговым состязанием всех чемпионатов за год. Этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» является отборочным на Чемпионат России. Турнир посетит игрок золотой дюжины «Своей игры» Евгений Калюков.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:17
3830
 

Другие новости