Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Для слаженной работы всех подразделений, задействованных в мероприятии, создана специальная комиссия.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, с 1 июля по 15 августа пройдет сбор статистических данных о положении сельского хозяйства. За период, прошедший с первой переписи в 2006 году, в развитии сельского хозяйства страны и нашего региона произошли большие изменения. «Новые данные позволят нам не только сформировать региональные и муниципальные информационные ресурсы об основных характеристиках и структуре сельского хозяйства области. Это важнейшая информация для формирования общегосударственной политики в сельхозотрасли и расширении ее поддержки. Конкретно для ульяновских аграриев это означает возможность получения дополнительных финансовых средств на развитие сельского хозяйства", - отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

В Ульяновской области подготовка к всероссийскому аграрному опросу началась еще в сентябре 2014 года. По словам специалистов аграрного ведомства, сегодня решаются вопросы обеспечения переписного персонала помещениями, пригодными для работы и хранения переписных листов, предоставления транспортных средств и оказания услуг связи.

Основной акцент в преддверии старта переписи делается на разъяснительной работе с сельским населением с целью сбора максимально достоверных сведений на основе их полной анонимности. Полученная информация не будет иметь привязки к конкретным хозяйствам или людям. Таким образом, будет собрано целостное представление о положении дел в сельском хозяйстве региона для планирования господдержки отрасли в следующих плановых периодах. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:15
1923
 

Другие новости