Врачей Старомайнской РБ осудили за смерть пациента

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему хирургу Ивану Угарину и 42-летнему заведующему отделением ГУЗ «Старомайнская центральная больница» Темурхону Азалову. Они признаны виновными в причинении смерти оп неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По информации СКР, в период с 20 по 21 сентября 2015 года осужденные в стационаре указанного медучреждения по причине неверной оценки состояния тяжести госпитализированного пациента и избрания неправильной тактики ведения лечения, оказали ему неквалифицированную медицинскую помощь. Из-за этого своевременно диагностировать у больного внутренние повреждения и сделать операцию не удалось, в результате чего мужчина скончался в течение суток нахождения в больнице.
                             
Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК, приговором суда Азалову назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, а Угарину – в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:42
4122
 

Другие новости