Врач получил взятки от чернобыльца и онкобольной женщины

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Минтруда России Сергея Кузьмина, обвиняемого в получении взятки за совершение незаконных действий.

Так, в октябре и декабре 2014, а также в июне 2015 года медик, находясь в служебном кабинете в помещении бюро на улице Некрасова в Ленинском районе Ульяновска, лично и через посредника незаконно получал от граждан деньги за положительное решение вопроса об установлении инвалидности. 

Как сообщили в пресс-службе профильного ведомства, жертвой коррумпированного чиновника стали в том числе участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также страдающая онкологическим заболеванием жительница Ульяновска, нуждавшаяся в продлении инвалидности. Всего Кузьминым было получено незаконно 95 тысяч рублей.

Пресечена преступная деятельность подозреваемого в результате совместных мероприятий органов СК и оперативных служб регионального УМВД. Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:16
3427
 

Другие новости