Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в УОКБ

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств и злоупотребления полномочиями со стороны руководства и сотрудников Ульяновской областной больницы.

По данным СКР, в период 2014-2016 годов должностные лица ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», действуя в составе организованной группы и используя служебные полномочия, находясь в данном медучреждении, а также в иных местах городов Ульяновска и Санкт-Петербурга, похитили через аффилированные юридические лица бюджетные финансовые ресурсы в особо крупном размере. В настоящее время известно, что преступная схема, в результате которой похищено более 1 миллиона рублей, заключалась в искусственном завышении покупной цены при организации и проведении электронных аукционов и торгов, заключении госконтрактов и гражданско-правовых договоров на поставку и аренду для нужд больницы медоборудования, товаров и изделий медицинского назначения.

Пресечена преступная деятельность в результате совместных мероприятий органов СК и УФСБ Ульяновской области.

Сейчас идут обыски и осмотры мест происшествия в помещениях областной больницы и по месту жительства участников преступной группы. Следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возможно, в деле появятся новые аналогичные эпизоды.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
5103
 

Другие новости