Восстановление Спуска Степана Разина продолжится

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

На аварийно-восстановительные работы средства будут выделены средства из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение Правительства России готовится к подписанию в Москве, сообщили в региональном правительстве..

После оползней, произошедших в Ульяновске 5-6 апреля текущего года, ситуацию под личный контроль взял глава региона. Тогда была создана рабочая группа по устранению последствий случившегося. Были приняты меры по предотвращения дальнейшего развития ЧС.

Сергей Морозов провёл ряд встреч и переговоров с полномочным представителем Президента в ПФО Михаилом Бабичем, а также с Министром РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым, в ходе которых обсуждались меры по ликвидации последствий масштабного обвала.

9 ноября в Москве был представлен проект распоряжения о выделении Правительству Ульяновской области средств федерального бюджета, касаемый восстановления волжского косогора.

Ульяновским областным Министерством финансов в сотрудничестве с региональным управлением МЧС и администрацией города был подготовлен пакет документов, в котором описан объём материального ущерба. Последний превысил 200 миллионов рублей. Из областного и городского бюджетов в общей сложности на устранение последствий оползня было выделено 25 миллионов.

"Решением Правительства РФ в Ульяновскую область на проведение аварийно-восстановительных работ на повреждённых объектах транспортной инфраструктуры будут предоставлены бюджетные ассигнования. Из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий на эти цели до конца 2016 года выделят 200 млн. 89,7 тыс. рублей, - сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:08
1937
 

Другие новости