Воспитанники детсадов стали призёрами конкурса "Мой атом"

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Ульяновскую область на федеральном этапе представили дошкольные учреждения №168 и №186. По словам министра образования и науки региона Екатерины Уба, работа ульяновских детских садов не раз была отмечена на всероссийском уровне. В сентябре уникальный региональный опыт профориентации получил высокую оценку экспертов. "В наших учреждениях не только применяются интересные авторские методики, но и реализуется активное сотрудничество с другими образовательными организациями. Например, в информационном центре по атомной энергии проводятся специальные занятия с дошколятами по атомной и научной отраслям», — рассказала глава профильного ведомства.

Международный конкурс «Мой атом» проводился на территории РФ и Республики Беларусь. Он был организован в два этапа – на региональном и федеральном уровне — для детей возраста 5-10 и 11-18 лет. Творческие работы оценивались в четырёх номинациях: «Литературное творчество», «Анимационная работа», «Информационно-художественное творчество», а также «Кроссворды и ребусы».

По итогам федеральная конкурсная комиссия признала призёрами международного конкурса воспитанников двух ульяновских детсадов. Так, воспитанник садика №186 «Волгарик» Тимур Горячев стал серебряным призёром в номинации «Информационно-художественное творчество», представив жюри сказку «Почему идёт снег». Полина Костюк из дошкольного учреждения №168 со своей работой «Волшебная розетка» заняла III место в номинации «Литературное творчество».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:34
1538
 

Другие новости