Водоснабжение в Димитровграде полностью восстановлено

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Итоги ремонтно-восстановительных работ были подведены на заседании областной КЧС 24 января под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По информации специалистов, в результате порыва магистрального водопровода по улице Земина ограничения в подаче холодной воды коснулись 230 многоквартирных домов и около тысячи частных. 

По итогам заседании комиссии принято решение о закупке и установке задвижек около водозабора, а также о прокладке 900 м водопровода для закольцовки. 

Эти меры позволят в случае порывов на сетях сократить количество домов и объектов, которые попадают в зону отключения, а также подавать ресурс по временной схеме. В ближайшие дни будет определён участок сетей, где необходимо установить задвижки, и уже на следующей неделе при благоприятных погодных условиях работы начнутся. Также рекомендовано в кратчайшие сроки для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей оснастить котельную №19 резервуаром для воды.

Напомним, за последние дни в Димитровграде произошло три порыва на сетях водоснабжения, поэтому глава региона Сергей Морозов раскритиковал систему работы по оповещению и обмену информацией об инциденте и поручил провести служебную проверку по факту подготовки к отопительному сезону. В Димитровграде будет проведена аттестация сотрудников предприятий ТЭК и ЖКХ. Губернатор обратил особое внимание на оперативность информирования населения о подобных инцидентах.

Как сообщает пресс-служба облправительства, ранее на заседании КЧС были рассмотрены предложения по перспективному ремонту сетей водоснабжения Димитровграда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:20
1622
 

Другие новости