Водителю, сбившему ребёнка на Октябрьской, вынесли приговор

Водителю, сбившему ребёнка на Октябрьской, вынесли приговор

Водителю, сбившему ребёнка на Октябрьской, вынесли приговор

К изоляции от общества в колонии приговорен житель регионального центра, изобличенный прокуратурой Ульяновской области в преступной небрежности, повлекшей гибель малолетнего мальчика.

Напомним, трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в Ульяновске 31 июля 2015 года. В этот вечер 25-летний сотрудник местного ЧОПа Рафик Акбиров управлял автомобилем ВАЗ 21140. Направляясь по улице Октябрьской, он превысил допустимую скорость. В зоне действия знака «Дети» Акбиров попытался совершить маневр обгона. При этом, проигнорировав факт снижения скорости двигавшихся в попутном направлении машин, он сбил женщину с ребёнком, идущих по пешеходному переходу.

В результате ДТП 6-летний мальчик скончался на месте, а его мать получила серьёзные травмы и была госпитализирована.

Свою вину в содеянном Акбиров отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств он признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью второго потерпевшего, и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением права управления ТС на 3 года.

— В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего малолетнего определено взыскать 3,2 млн рублей, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 



Похожие записи:

Вынесен приговор водителю самосвала, сбившему мопедиста
Вынесен приговор водителю самосвала, сбившему мопедиста
В разделе: Общество
Рано утром 13 августа 2015 года 31-летний водитель ульяновской фирмы Руслан Хайсаров управлял грузовиком СКАНИЯ. Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара-Болгары», он на выс...
Водитель, погубивший ребёнка на ул. Октябрьской, ждёт суда
Водитель, погубивший ребёнка на ул. Октябрьской, ждёт суда
В разделе: Общество
Вечером 31 июля 2015 года Рафик Акбиров управлял автомобилем ВАЗ 21140. Направляясь с улицы Полбина в сторону улицы Терешковой, он превысил допустимую скорость и сбил молодую женщину с ребёнком, ко...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 10068 просмотров
Комментарии (20)
Гость # 26 октября 2015 в 15:28 0
Интересно,что смягчило его вину,если утырок,убивший ребенка и покалечивший на всю жизнь женщину получает колонию-поселение?
Света # 27 октября 2015 в 17:46 0
Будет там с мамочкой жить, и радоваться жизни. Семья урырей!!
Елена # 26 октября 2015 в 15:34 0
По неосторожности преступление совершат 10 лет строгача дадут, а этот ублюдок завтра выйдет на свободу. Ребенка матери никто не вернет.
света # 27 октября 2015 в 17:45 0
Это просто ужас!!! Ублюдку ничего, за убийство
елена # 26 октября 2015 в 15:47 0
Люди!Опомнитесь!Что такое 4 года??? Это капля в море, море материнских слез по ребенку, которого ОНА НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТ!!А для него 4 года пролетят и будет жить припеваючи!Только в России правосудие так халатно..Обидно за страну
светлана # 27 октября 2015 в 17:47 0
Да кто пишет!!! Упыри семеька да дружки эту гадость и пишут!!! Убили ребенка и сейчас пляшут с мамочкой как вывернулись. Между прочим несколько лет, за такое мужику дали 7 лет. Тюрьмы. А этот ах! на курортик.
Иван # 26 октября 2015 в 17:10 0
4 года - мало...
Но в данном случае наказывать надо и родителей. Всегда в первую очередь за своего ребенка отвечают родители. А тут полупьяные гады "не доглядели" за ребенком. за это на водку еще 3,5 миллионв рублей получат
eghhrh # 26 октября 2015 в 17:29 0
ты с ними пил что ли. с чего взял что они алкаши ??
пешеход # 26 октября 2015 в 17:33 0
Придурок. Просто придурок. Это про тебя, Иван...
Видимо ты из таких же "водятлов", которые, видя что поток останавливается, чтобы пропустить пешеходов на переходе, выворачивают руль влево и тапку в пол... Дебил.
наиль # 26 октября 2015 в 17:38 0
Точно! Не дай бог, конечно, ему такое испытать!
наиль # 26 октября 2015 в 17:45 0
Слушай, оленьты тупой! Там знак 40 висит! А этот мудак, который сбил ребенка права 2 месяца назад получил! И скажи мне, раз ты такой умный, какого хрена он, не имеющий опыта, нарушает это ограничение? Его самого надо было на месте убить! И при чём тут водка? Ты сам не выпиваешь что-ли? Они шли по переходу, а не из за кустов выскочили! Не дай бог тебе такой же беды!
Света # 27 октября 2015 в 17:44 0
Это просто семья тварей, которых много! Так все возмутило как человека. Сидит его папаша и строчит, или дружки или женка его. Или мать бестыжа. Совести у них нет, заткнулись от стыда.
Фу # 26 октября 2015 в 18:08 0
Бывают же уроды, либо слишком молод , что такую чушь несет
бандит # 26 октября 2015 в 18:01 0
Иван может представишься как тебя зовут ФИО?
Бандит # 26 октября 2015 в 18:03 0
Мастаки все сидеть пальцами тыкать на буковки.Надо встречаться лицом к лицу и перетирать.
ьтмьб # 27 октября 2015 в 09:26 0
Так называемый иван как бурьян,лишь бы пукнуть и незаметно скрыться,покрывая убийцу 25 лет(чудо водилу из поколения некст)
Света # 27 октября 2015 в 17:41 0
Какие же твари! Эта сука, гореть бы ему в аду!!! удил ребенка! Оборвал жизнь. Летел дьявол на пешеходки, зенки растаращив. И его родственники запрудили все сайты. Им ублюдка жаль. которого в санаторий на поселок отправили. а с ним и мамочка поедет или женушка. Его самого переехать нужно на глазах его матери, жаль нет закона Таллиона!!! Для таких. за пачку масла в тюрьму, а за убийство ребенка курорт с мамочкой на посёлке. Даже в тюрьму не закрыли урода. И нет ему стыда, судя по тому что его жена или мать или братья или отец строчат. Народ!!! Да ответьте этим тварям хоть в интернете, выскажите свое мнение. А то они просто сидят на сайтах защищая своего ублюдка. Никогда не видела ни тех, ни тех, но была бы возможность подписала петицию за смертный приговор ему.
Axel # 27 октября 2015 в 18:05 0
Расеянцы только и умеют в интернетике всё писать, а как доходит до дела - все куда-то исчезают. Иди на кухню, женщина. Интернет не место для моралфагов.
антиаксел # 28 октября 2015 в 11:41 0
Ты сидишь там у себя заграницей и не пукай.Мы без тебя разберёмся,русофоб ты грёбанный.
Женщина # 21 ноября 2015 в 17:32 0
Пшел к херам отсюда,феминист гребанный. И Рассейку не трогай!