Водителю, сбившему ребёнка на Октябрьской, вынесли приговор

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

К изоляции от общества в колонии приговорен житель регионального центра, изобличенный прокуратурой Ульяновской области в преступной небрежности, повлекшей гибель малолетнего мальчика.

Напомним, трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в Ульяновске 31 июля 2015 года. В этот вечер 25-летний сотрудник местного ЧОПа Рафик Акбиров управлял автомобилем ВАЗ 21140. Направляясь по улице Октябрьской, он превысил допустимую скорость. В зоне действия знака «Дети» Акбиров попытался совершить маневр обгона. При этом, проигнорировав факт снижения скорости двигавшихся в попутном направлении машин, он сбил женщину с ребёнком, идущих по пешеходному переходу.

В результате ДТП 6-летний мальчик скончался на месте, а его мать получила серьёзные травмы и была госпитализирована.

Свою вину в содеянном Акбиров отрицал, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств он признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью второго потерпевшего, и приговорен к 4 годам колонии-поселения с лишением права управления ТС на 3 года.

— В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего малолетнего определено взыскать 3,2 млн рублей, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:51
13592
 

Другие новости