Водителей просят не осложнять ситуацию на зимних дорогах

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Сотрудникам Госавтоинспекции Ульяновской области приходится регулярно сталкиваться с нарушениями правил остановки и стоянки транспортных средств. В неблагоприятных погодных условиях некоторые водители оставляют свои машины на трамвайных путях или на пути следования троллейбуса, а также неправильной парковкой препятствуют работе снегоуборочной техники.

С 1 января по 15 января 2016 года произошло 15 случаев задержек водителями ТС подвижного состава электротранспорта. Чаще всего это происходит потому, что водители не учитывают габариты своих "железных коней" и оставляют их вблизи трамвайных путей или под контактной сетью троллейбуса.

Региональная Госавтоинспекция напоминает ульяновцам, что на территории областного центра и Димитровграда ежедневно работают три мобильных комплекса фотовидеофиксации «ПаркРайт», предназначенные для фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе в местах, предназначенных для парковки инвалидов. 

Приборы работают ежедневно и круглосуточно, без выходных и праздников. Работа в вечерние и ночные часы особенно актуальна зимой, когда недобросовестные автовладельцы оставляют транспорт на проезжей части на ночную парковку, затрудняя тем самым работу снегоуборочных машин. Приборы работают практически на всех городских улицах в местах установки знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», а также в местах парковки инвалидов.

По информации ГИБДД Ульяновской области, с начала текущего года автоинспекторы привлекли к административной ответственности около 1500 водителей за нарушение правил остановки и стоянки ТС, и 8 водителей за нарушение правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для парковки инвалидов.

Ульяновских водителей убедительно просят не оставлять машины на проезжей части в условиях снегопада, не создавать неудобства в работе снегоуборочной техники, общественного и электротранспорта.

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:07
2297
 

Другие новости