Водитель ульяновской фирмы пытался подкупить автоинспектора

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Мелекесского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, попытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, утром 27 марта 2015 года Николай А. управлял автомобилем ВАЗ 21150. В зоне знака «Обгон запрещен» на улице Дорожной в поселке Лесном он совершил выезд на встречную полосу. Данный водитель был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмунициального отдела.
Однако, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, Николай А. попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.
С этой целью, находясь в служебной машине, он поместил купюру номиналом 1 тыс. рублей перед инспектором. Незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:17
2188
 

Другие новости